よくある質問・FAQ

海外で購入した携帯で利用可能ですか?また国外で設定可能ですか?

マイクとスピーカーを搭載した機器上でSIP(RFC3261)に 準拠した通話アプリであれば基本的には利用可能ですが、 機器の仕様によっては利用できない場合もあります。

国外での設定・利用について当社では制限しておりませんが、 国やプロバイダによっては、データネットワーク上の音声通信を制限している場合があります。